Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
452121, Республика Башкортостан, Альшеевский район
с. Раевский, ул. Космонавтов, д.1 
RAEVSK.CRB@doctorrb.ru
Приемная: +7(34754)23964

Новости больницы

21.10.2019

Акция «Розовая ленточка»

С 1 по 31 октября 2019 года проходит акция «Розовая ленточка» для женщин Альшеевского района.
Мероприятие организовано министерством здравоохранения РКОД

Современные достижения медицинской науки и здравоохранения позволяют в большинстве случаев полностью излечить рак, выявленный на ранних стадиях.
Поэтому важнейшими задачами системы здравоохранения является распознавание онкологических заболеваний на ранних стадиях, своевременное выявление и лечение патологий, на фоне которых чаще развиваются опухолевые процессы, повышение информированности женщин о факторах риска развития таких заболеваний, обучение правилам самообследования молочных желез.
Именно эти цели и преследует акция «Розовая ленточка». Проведение акции «Розовая ленточка» в ГБУЗ РБ Раевская ЦРБ стала традиционным.

Акция - реальная возможность для каждой женщины за один день пройти обследование у онколога, получить информацию по вопросам сохранения здоровья молочных желез, обучиться методике самообследования молочных желез.
В поликлинике с 1 октября специалистами: онкологом, акушер-гинекологом, акушерками в смотровом кабинете, осмотрено 506 женщин, по показаниям выполняются диагностические исследования:. Все женщины с выявленными патологиями будут направлены на дальнейшее диагностическое исследование в онкологический диспансер.
Участницы акции прослушали лекцию по профилактике факторов риска развития заболеваний молочных желез, освоили навыки самообследования молочных желез на себе, получили буклеты по профилактике заболеваний молочных желез, рациональному питанию и др., приняли участие в анкетировании по выявлению распространенности факторов риска развития онкологических заболеваний.


Возврат к списку