Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
452121, Республика Башкортостан, Альшеевский район
с. Раевский, ул. Космонавтов, д.1 
RAEVSK.CRB@doctorrb.ru
Приемная: +7(34754)23964

Новости больницы

ДРУЖНО, ВЕСЕЛО И С ЗАДОРОМ ПРИВЕЛИ В ПОРЯДОК ПАРК! 17.04.2024 ДРУЖНО, ВЕСЕЛО И С ЗАДОРОМ ПРИВЕЛИ В ПОРЯДОК ПАРК!
Коллектив Раевской ЦРБ активно поддержал первый из трех общереспубликанских субботников и на отлично справился с поставленной задачей - уборкой от осенней листвы газонов парка "Медиков".
17.04.2024 ОСТОРОЖНО! КЛЕЩИ!
Клещ - это крайне опасное насекомое, которое является переносчиком двух опасных заболеваний:
17.04.2024 Неделя популяризации донорства крови
С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови (в честь Дня донора в России 20 апреля).
С 11 по 20 ноября проводится операция «Чистое поколение – 2024» 11.04.2024 С 11 по 20 ноября проводится операция «Чистое поколение – 2024»
В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также профилактики наркомании, Министерством внутренних дел по Республике Башкортостан в период с 8 по 17 апреля и с 11 по 20 ноября проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение – 2024».
МОЕ ЗДОРОВЬЕ - МОЕ ПРАВО 09.04.2024 МОЕ ЗДОРОВЬЕ - МОЕ ПРАВО
В рамках Всемирного дня Здоровья, который проходит под девизом Всемирного дня здоровья 2024 года — «Моё здоровье, моё право», школьный врач-педиатр Индира Шамсутдинова посетила школьников башкирского лицея имени Мухаметши Бурангулова и средней общеобразовательной школы №2 имени Героя Российской Федерации Сафина Алмаза Минигалеевича села Раевский.
В Раевской ЦРБ прошло праздничное мероприятие приуроченное к Всероссийскому Дню беременных 09.04.2024 В Раевской ЦРБ прошло праздничное мероприятие приуроченное к Всероссийскому Дню беременных
Будущие мамочки узнали о подготовке к родам, пользе грудного вскармливания, а также о том, как получить электронное свидетельство о рождении малыша.
КОМПЛЕКСНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРОШЛИ ПОЖИЛЫЕ ЖИТЕЛИ СЕЛА ЧУРАКАЕВО 01.04.2024 КОМПЛЕКСНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРОШЛИ ПОЖИЛЫЕ ЖИТЕЛИ СЕЛА ЧУРАКАЕВО
Благодаря федеральному проекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» жители Альшеевского района старше 65 лет доставляются в Раевскую ЦРБ для прохождения диспансеризации.
КАК ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ МОШЕННИКАМ 01.04.2024 КАК ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ МОШЕННИКАМ
 Как не попасться на удочку мошенников и быстро принять правильное решение? - об этом еще раз напомнил на утренней планерке начальник следственного отдела ОМВД России по Альшеевскому району подполковник юстиции Манаев Камиль Мидхатович.
01.04.2024 СВОДКА О РАБОТЕ Раевской ЦРБ за прошедшую неделю
Обратились за амбулаторной медицинской помощью 5960 пациентов, из них обслужено на дому 64; В детской поликлинике зарегистрировано 895 обращений, посещено на дому 35; Организованы выезды врачей-педиатров по фельдшерско-акушерским пунктам и врачебным амбулаториям – 4, осмотрено 67 детей, из них до года 8;
01.04.2024 Благодарность от жителей
В селе Трунтаишево Альшеевского района важное событие – открылась аптека от районной поликлиники! Жители давно ждали этого события. В деревне живут пожилые люди, и поездки в районный центр за лекарствами даются им с трудом.
ТЕЛЕМЕДИЦИНА НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ 01.04.2024 ТЕЛЕМЕДИЦИНА НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ
Телемедицинские консультации на фельдшерско-акушерском пункте с участковым врачом -терапевтом — это новый уровень взаимодействия между врачом и пациентом. Они позволяют оперативно получить квалифицированную помощь, не покидая своего населённого пункта.
01.04.2024 НЕ ВЫХОДИ НА ТОНКИЙ ЛЕД!
Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный лед. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности!
01.04.2024 ЗА ЖИЗНЬ СВОБОДНУЮ ОТ ИНСУЛЬТА!
Инсульт – это заболевание, при котором в результате прекращения поступления крови в головной мозг из-за закупорки артерии или разрыва стенки сосуда происходит повреждение или гибель нервных клеток. Нарушение мозгового кровообращения развивается быстро и приводит к повреждению ткани мозга и расстройствам его функций.
НЕ ТРАВИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ! 27.03.2024 НЕ ТРАВИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ!
Курение является одной из наиболее распространенных вредных привычек, которая быстро перерастает в никотиновую зависимость. Несмотря на то, что первая выкуренная сигарета мало кому приносит удовольствие, люди быстро впадают в зависимость от табакокурения.
Первый весенний субботник 27.03.2024 Первый весенний субботник
Весна – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция.
27.03.2024 ОСТОРОЖНО, ТЕРРОРИЗМ!
ПАМЯТКА ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ЗАХВАТЕ ЗАЛОЖНИКОВ 
ПАМЯТКИ ПО АНТИТЕРРОРУ 
Инструкция по антитеррористической безопасности
Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом 26.03.2024 Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом
Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (в народе «мышиная лихорадка») - острое инфекционное вирусное, природно-очаговое заболевание, сопровождающееся высокой температурой и нарушением функции почек.
Туберкулёз -опасная, но излечимая болезнь 26.03.2024 Туберкулёз -опасная, но излечимая болезнь
Является одним из самых древних инфекционных заболеваний. Раньше туберкулез называли чахоткой. Победить эту болезнь до сих пор не удалось. В последние годы заболеваемость туберкулёзом в республике и в районе стабилизировалась. Показатель заболеваемости в РБ в пределах 35 на 100 тыс. человек, а по району 44,3 на 100 тыс. человек.
КАК УБЕРЕЧЬ ДЕТЕЙ ОТ ОТРАВЛЕНИЯ 26.03.2024 КАК УБЕРЕЧЬ ДЕТЕЙ ОТ ОТРАВЛЕНИЯ
Самым опасным для детей были и остаются лекарства. По большому счету, любой лекарственный препарат может стать причиной отравления. Поэтому крайне важно не заниматься самолечением и подбирать лекарства для маленьких детей только после консультации врача.
Падение из окна 26.03.2024 Падение из окна
Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил: