Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
452121, Республика Башкортостан, Альшеевский район
с. Раевский, ул. Космонавтов, д.1 
RAEVSK.CRB@doctorrb.ru
Приемная: +7(34754)23964

Новости больницы

9 февраля отмечается Международный день стоматолога 09.02.2024 9 февраля отмечается Международный день стоматолога
Поздравляю врачей-стоматологов и зубных врачей Раевской ЦРБ с профессиональным праздником! Ваш труд несет обществу самое ценное - хорошее самочувствие, настроение, активную жизнь. Быть врачом -стоматологом - это не просто работа, это призвание, особый настрой на отзывчивость к чужой боли.
Благодаря нацпроекту «Мобильная бригада» доставляет пенсионеров для прохождения диспансеризации 09.02.2024 Благодаря нацпроекту «Мобильная бригада» доставляет пенсионеров для прохождения диспансеризации
Такая форма работы, как привоз пожилых пациентов, является еще одной эффективной мерой для сохранения и поддержания здоровья нашего старшего поколения Альшеевского района.
ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ 09.02.2024 ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ
В рамках Недели ответственного отношения к здоровью полости рта в стоматологическом отделении Раевской ЦРБ провели День открытых дверей.
Сегодня празднует свой юбилей врач-невролог Айрат Анварович Ибрагимов! 02.02.2024 Сегодня празднует свой юбилей врач-невролог Айрат Анварович Ибрагимов!
Уважаемый Айрат Анварович!
От коллектива Раевской ЦРБ и от себя лично поздравляю вас с прекрасным юбилеем!
НОВЫЕ КАДРОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ 02.02.2024 НОВЫЕ КАДРОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ
Приказом главного врача ГБУЗ РБ Раевская ЦРБ с 1 февраля 2024 года медицинская сестра кабинета врача психиатра-нарколога поликлиники Алия Салаватовна Рафикова назначена старшей медицинской сестрой поликлиники.
НОВЫЕ КАДРОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ 02.02.2024 НОВЫЕ КАДРОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ
Приказом главного врача ГБУЗ РБ Раевская ЦРБ с 1 февраля 2024 года главная медицинская сестра Хасанова Фануза Гирфановна переведена в кабинет внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности на должность врача-методиста. Это свидетельствует о высокой оценке её профессионализма и приверженности принципам обеспечения качества в Раевской ЦРБ.
НОВЫЕ КАДРОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ 02.02.2024 НОВЫЕ КАДРОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ
Приказом главного врача ГБУЗ РБ Раевская ЦРБ с 1 февраля 2024 года старшая медицинская сестра поликлиники Радченко Елена Викторовна назначена главной медицинской сестрой.
В наших рядах пополнение! 31.01.2024 В наших рядах пополнение!
Вопрос привлечения кадров – один из самых актуальных на сегодняшний день в Раевской ЦРБ. Рады представить вам нового сотрудника- участкового врача - педиатра Оксану Владимировну Рыбакову!
СВОДКА О РАБОТЕ Раевской ЦРБ 31.01.2024 СВОДКА О РАБОТЕ Раевской ЦРБ
Обратились за амбулаторной медицинской помощью 2743 пациентов, из них обслужено на дому 113; В детской поликлинике зарегистрировано 757 обращений, посещено на дому детей -77; Организованы выезды врачей-педиатров по фельдшерско-акушерским пунктам и врачебным амбулаториям – 2, осмотрено детей- 52, из них до года - 7;
Бригада медицинских работников Раевской ЦРБ посетили с.Чебенли 31.01.2024 Бригада медицинских работников Раевской ЦРБ посетили с.Чебенли
Бригада медицинских работников Раевской ЦРБ 30 января, посетили с.Чебенли, которое расположено в 28 км от Раевской ЦРБ. В населенном пункте проживает 669 жителей, из них 237 человек старше трудоспособного возраста, дети- 83.
31.01.2024 Проходит Неделя профилактики онкологических заболеваний
Диагностировать онкологические заболевания возможно с помощью регулярных профосмотров и диспансеризации.
НАШИ СОТРУДНИКИ - НАША ГОРДОСТЬ 31.01.2024 НАШИ СОТРУДНИКИ - НАША ГОРДОСТЬ
Для того чтобы посвятить жизнь детям, требуются большая выдержка, терпение, энтузиазм и бесконечная любовь к маленьким пациентам. Такие качества присущи детским докторам нашего Альшеевского района. Одна из них - врач высшей категории Суфия Султановна Ахметшина. Родилась она 25 марта 1951 в д.Сарт-Наурузово Кармаскалинского района.
30.01.2024 БОЛЕЗНЬ ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ
В отношении рака это утверждение более чем верно – победить злокачественную опухоль непросто и не всегда возможно. Поэтому профилактика онкологических заболеваний была и остается приоритетным направлением для систем здравоохранения.
В Раевской ЦРБ проведены 2 плановые операции у пациентов с вентральными грыжами методом SubLay 29.01.2024 В Раевской ЦРБ проведены 2 плановые операции у пациентов с вентральными грыжами методом SubLay
27 января в Раевской ЦРБ проведены 2 плановые операции у пациентов с вентральными грыжами методом SubLay.
НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 26.01.2024 НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в Раевскую ЦРБ поступило новое оборудование - универсальный ультразвуковой сканер с высокой разрешающей способностью и сенсорным управлением « РуСкан 60» стоимостью 7 млн. руб.
26.01.2024 В январе 2024 года в Уфе стартует проект "Браслет Амулет"
Совместно с торговой сетью "Пятёрочка" и при участии отряда "ЛизаАлерт" Башкортостан АНО "ЦППЛ" в январе 2024 года стартует проект <Браслет Амулет> в Уфе. "Амулет" - это браслет безопасности с технологией NFC, который поможет быстрее вернуть близких людей домой, если они потерялись.
В Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан прошёл обучающий семинар «Школа наставничества» 26.01.2024 В Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан прошёл обучающий семинар «Школа наставничества»
Мероприятие было организовано для того, чтобы повысить профессиональный уровень сотрудников при проведении диспансеризации взрослого населения, профилактического медицинского осмотра, а также возможные сложности проведения диспансерного наблюдения пациентов с болезнями системы кровообращения, онкологией и сахарным диабетом.
НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 25.01.2024 НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Дорогие наши пациенты, мы рады сообщить, что Раевская ЦРБ сделала еще один шаг вперед в обеспечении комфорта и безопасности пациентов
 в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и нацпроекта «Здравоохранение» поступило новое оборудование - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ОПЕРАЦИОННЫЙ СТОЛ.
Благодаря нацпроекту «Мобильная бригада» доставляет пенсионеров для прохождения диспансеризации 25.01.2024 Благодаря нацпроекту «Мобильная бригада» доставляет пенсионеров для прохождения диспансеризации
Такая форма работы, как привоз пожилых пациентов, является еще одной эффективной мерой для сохранения и поддержания здоровья нашего старшего поколения Альшеевского района.
Лекция на тему «Репродуктивное здоровье молодежи» 25.01.2024 Лекция на тему «Репродуктивное здоровье молодежи»
В рамках «НЕДЕЛИ ОТВЕТСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К РЕПРОДУКТИВНОМУ ЗДОРОВЬЮ И ЗДОРОВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ» школьный педиатр Индира Шамсутдинова провела для учениц 11-х классов 4 школы с.Раевский лекцию на тему «Репродуктивное здоровье молодежи»