Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
452121, Республика Башкортостан, Альшеевский район
с. Раевский, ул. Космонавтов, д.1 
RAEVSK.CRB@doctorrb.ru
Приемная: +7(34754)23964

Новости больницы

МИР РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ 21.03.2024 МИР РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
Сегодня отмечается день человека с синдромом Дауна. Синдром Дауна – это генетическая аномалия, при которой в хромосомном наборе клеток человека 47 хромосом вместо нормальных 46, поскольку 21-я хромосома представлена тремя копиями вместо двух. Это совершенно случайный генетический сбой. Всем женщинам, состоящим на учете по беременности в женских консультациях, проводится анализ на риск рождения ребенка с синдромом Дауна.
АЛКОГОЛЬ И ТУБЕРКУЛЁЗ 21.03.2024 АЛКОГОЛЬ И ТУБЕРКУЛЁЗ
Алкоголь — распространенная причина неблагоприятного течения туберкулеза легких. Этиловый спирт снижает сопротивляемость организма инфекционному заболеванию, делает проводимое лечение менее эффективным.
18 – 24 марта — Неделя профилактики инфекционных заболеваний 20.03.2024 18 – 24 марта — Неделя профилактики инфекционных заболеваний
Инфекции могут быть вызваны различными патогенами, такими как бактерии, вирусы, грибки и простейшие организмы. Наиболее распространенными инфекционными заболеваниями являются грипп, ОРВИ, гепатиты, ВИЧ/СПИД, туберкулез, пневмония.
ВСТРЕЧА СО СТУДЕНТАМИ-ЗЕМЛЯКАМИ в БГМУ 19.03.2024 ВСТРЕЧА СО СТУДЕНТАМИ-ЗЕМЛЯКАМИ в БГМУ
В понедельник 18 марта главный врач ГБУЗ РБ Раевская ЦРБ Изикаев В.М.  побывал на очередной встрече со студентами-земляками в Башкирском государственном медицинском университете. В настоящее время в нем обучаются 122 студента — уроженцы Альшеевского района, из них 47 — целевики.
Фельдшер поликлиники Раевской ЦРБ Хусаинова Гульназ Ханифовна стала дипломантом конкурса 19.03.2024 Фельдшер поликлиники Раевской ЦРБ Хусаинова Гульназ Ханифовна стала дипломантом конкурса
В первый весенний день в столице Башкортостана состоялся финал VIII Всероссийского конкурса «Женщина – мать нации». Это ежегодное мероприятие стало визитной карточкой нашей республики, объединившей женщин с большим сердцем и доброй душой.
Мужчины! Скажите раку простаты НЕТ! ПРОЙДИТЕ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ! 19.03.2024 Мужчины! Скажите раку простаты НЕТ! ПРОЙДИТЕ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ!
В каждодневной суете мужчины часто забывают уделять должное внимание собственному здоровью и обращаются за помощью к врачам уже с наличием соответствующих неприятных симптомов. Поэтому, крайне важно, мужчинам старше 45 лет ежегодно проходить диспансеризацию, в рамках которой 1 раз в 5 лет назначают обследование на определение простат-специфического антигена в крови.
18.03.2024 СВОДКА О РАБОТЕ Раевской ЦРБ за прошедшую неделю:
Обратились за амбулаторной медицинской помощью 4582 пациента, из них обслужено на дому 62;
В детской поликлинике зарегистрировано 952 обращения, посещено на дому 34;
Организованы выезды врачей-педиатров по фельдшерско-акушерским пунктам и врачебным амбулаториям – 3, осмотрено 236 детей, из них до года 5;
С 15 по 17 марта 2024 года состоятся президентские выборы Президента Российской Федерации 13.03.2024 С 15 по 17 марта 2024 года состоятся президентские выборы Президента Российской Федерации
Это важное событие для всей страны, ведь именно от нашего выбора зависит, каким будет будущее России. Я хочу, чтобы моя страна процветала, чтобы люди в ней жили достойно. Поэтому я обязательно приду на выборы и проголосую за кандидата всей семьёй!
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПНОСТИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ В ОТДАЛЕННЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ АЛЬШЕЕВСКОГО РАЙОНА 13.03.2024 ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПНОСТИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ В ОТДАЛЕННЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ АЛЬШЕЕВСКОГО РАЙОНА
Для своевременного лечения и профилактики осложнений хронических заболеваний, снижения смертности в отдаленных населенных пунктах мы открыли аптечный пункт в селе Трунтаишево. Теперь жители могут приобрести лекарственные препараты и изделия медицинского назначения не выезжая в райцентр. Это уже второй аптечный пункт. В мае 2023 г. открылся в селе Тавричанка.
Раевскую ЦРБ 12 марта посетили главный врач и и.о.заведующего отделом ГБУЗ РЦОЗиМП 13.03.2024 Раевскую ЦРБ 12 марта посетили главный врач и и.о.заведующего отделом ГБУЗ РЦОЗиМП
В Раевскую ЦРБ 12 марта в целях оказания организационно-методической и консультативной помощи в организации работы по медицинской профилактике посетили главный врач ГБУЗ РЦОЗиМП Мамаева Алиса Вилориковна и и.о.заведующего отделом организации методической помощи по медицинской профилактике, врач- методист Садретдинова Лидия Васильевна.
"ЛЮБОВЬ К ВРАЧЕБНОМУ ИСКУССТВУ - ЭТО И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ", - ГИППОКРАТ 11.03.2024 "ЛЮБОВЬ К ВРАЧЕБНОМУ ИСКУССТВУ - ЭТО И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ", - ГИППОКРАТ
Суббота...
Сотрудники здравоохранения Альшеевского района ежедневно стоят на страже здоровья людей.
Дежурный персонал на смене, пациенты получают лечение. Санитарно-эпидемиологический режим соблюдается.
11.03.2024 Я ПРИВИВКИ НЕ БОЮСЬ: ЕСЛИ НУЖНО - УКОЛЮСЬ!
Национальный календарь профилактических прививок России соответствует лучшим мировым практикам. Прививочный календарь разрабатывается с учетом эпидемиологической ситуации и всех возрастных особенностей, в том числе с учетом наиболее опасных инфекционных заболеваний у детей первого года жизни.
11.03.2024 Проблема «алкоголизм и потомство» во все времена волновала лучшие умы человечества
Проблема «алкоголизм и потомство» во все времена волновала лучшие умы человечества. Еще два тысячелетия назад Плутарх вывел свою знаменитую формулу «Эбрии эбро ис гигнунт» («Пьяница рождает пьяниц»).
БАЗАЛИОМА (базальноклеточный рак) 11.03.2024 БАЗАЛИОМА (базальноклеточный рак)
БАЗАЛИОМА (базальноклеточный рак) — злокачественная опухоль кожи, которая исходит из клеток базального слоя эпидермиса. Эта форма рака является самым распространенным злокачественным образованием кожных покровов. С января 2024 года по Альшеевскому району впервые выявлено и подтверждено 5 случаев базалиомы.
07.03.2024 IV Медицинский форум-выставка "Здоровье матери и ребенка"
С 13 по 15 марта 2024 года на ВК "ЭКСПО" (г. Уфа, ул. Менделеева, 158) состоится IV Медицинский форум-выставка "Здоровье матери и ребенка". Информация о медициском форуме
07.03.2024 Международный женский день - праздник весны и красоты
В преддверии этого особенного дня выразил искреннюю благодарность именными сертификатами многодетным мамам и женам участников СВО, которые работают в Раевской ЦРБ.
Желаю вам счастья, здоровья, благополучия и успехов во всём. Пусть каждый день будет наполнен яркими эмоциями, приятными сюрпризами и любовью близких людей.
Дорогие женщины! 07.03.2024 Дорогие женщины!
Сердечно поздравляем Вас с прекрасным весенним праздником - с Международным женским днем 8 марта!
ВРЕД КУРЕНИЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ 06.03.2024 ВРЕД КУРЕНИЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
Педиатры и генетики предупреждают - курящие родители «дарят» своему потомству большую вероятность аномалий развития, которые возникают в 1 триместре беременности.
Поликлинику Раевской ЦРБ посетили ученики медицинского класса МБОУ башкирского лицея имени Мухаметши Бурангулова с.Раевский 05.03.2024 Поликлинику Раевской ЦРБ посетили ученики медицинского класса МБОУ башкирского лицея имени Мухаметши Бурангулова с.Раевский
Накануне  поликлинику Раевской ЦРБ в рамках предпрофильной подготовки посетили ученики медицинского класса МБОУ башкирского лицея имени Мухаметши Бурангулова с.Раевский.