Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
452121, Республика Башкортостан, Альшеевский район
с. Раевский, ул. Космонавтов, д.1 
RAEVSK.CRB@doctorrb.ru
Приемная: +7(34754)23964

Новости больницы

Новые фельдшерско-акушерские пункты 02.02.2021

Новые фельдшерско-акушерские пункты

В рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» в двух населенных пунктах Альшеевского района - Казанке и Таштюбе – 29 января открылись новые фельдшерско-акушерские пункты.
У жителей сразу двух деревень появилась возможность получить качественную первичную медицинскую помощь в комфортных условиях. ФАП в селе Казанка обслуживает население Казанки и деревни Фань - более 400 человек, 104 из которых дети от года до 18 лет. А медицинское учреждение в Таштюбе - более 200 человек, включая и жителей деревни Баязитово.
Разделить радость жителей прибыли глава администрации района Дамир Мустафин, советник по работе с органами местного самоуправления Управления Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с муниципальными образованиями Наиль Абелгузин, заместитель главы администрации района Айдар Султангулов, секретарь Совета Шамиль Салимов, главный врач Раевской ЦРБ Рафаэль Саяпов, медицинские работники, артисты художественной самодеятельности. Теперь у казанцев и таштюбинцев светлые, теплые, уютные модульные ФАПы, отвечающие всем современным требованиям и санитарным нормам, укомплектованные необходимыми инструментами и оборудованием по Национальному проекту «Здравоохранение», позволяющими вести прием пациентов не только фельдшером, но и мобильными бригадами врачей.

Возврат к списку