Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
452121, Республика Башкортостан, Альшеевский район
с. Раевский, ул. Космонавтов, д.1 
RAEVSK.CRB@doctorrb.ru
Приемная: +7(34754)23964

Новости больницы

НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 26.01.2024 НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в Раевскую ЦРБ поступило новое оборудование - универсальный ультразвуковой сканер с высокой разрешающей способностью и сенсорным управлением « РуСкан 60» стоимостью 7 млн. руб.
26.01.2024 В январе 2024 года в Уфе стартует проект "Браслет Амулет"
Совместно с торговой сетью "Пятёрочка" и при участии отряда "ЛизаАлерт" Башкортостан АНО "ЦППЛ" в январе 2024 года стартует проект <Браслет Амулет> в Уфе. "Амулет" - это браслет безопасности с технологией NFC, который поможет быстрее вернуть близких людей домой, если они потерялись.
В Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан прошёл обучающий семинар «Школа наставничества» 26.01.2024 В Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан прошёл обучающий семинар «Школа наставничества»
Мероприятие было организовано для того, чтобы повысить профессиональный уровень сотрудников при проведении диспансеризации взрослого населения, профилактического медицинского осмотра, а также возможные сложности проведения диспансерного наблюдения пациентов с болезнями системы кровообращения, онкологией и сахарным диабетом.
НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 25.01.2024 НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Дорогие наши пациенты, мы рады сообщить, что Раевская ЦРБ сделала еще один шаг вперед в обеспечении комфорта и безопасности пациентов
 в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и нацпроекта «Здравоохранение» поступило новое оборудование - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ОПЕРАЦИОННЫЙ СТОЛ.
Благодаря нацпроекту «Мобильная бригада» доставляет пенсионеров для прохождения диспансеризации 25.01.2024 Благодаря нацпроекту «Мобильная бригада» доставляет пенсионеров для прохождения диспансеризации
Такая форма работы, как привоз пожилых пациентов, является еще одной эффективной мерой для сохранения и поддержания здоровья нашего старшего поколения Альшеевского района.
Лекция на тему «Репродуктивное здоровье молодежи» 25.01.2024 Лекция на тему «Репродуктивное здоровье молодежи»
В рамках «НЕДЕЛИ ОТВЕТСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К РЕПРОДУКТИВНОМУ ЗДОРОВЬЮ И ЗДОРОВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ» школьный педиатр Индира Шамсутдинова провела для учениц 11-х классов 4 школы с.Раевский лекцию на тему «Репродуктивное здоровье молодежи»
Бригада медицинских работников Раевской ЦРБ посетила с.Гайниямак 24.01.2024 Бригада медицинских работников Раевской ЦРБ посетила с.Гайниямак
В понедельник 22 января бригада медицинских работников Раевской ЦРБ посетила с.Гайниямак которое расположено в 52 км от Раевской ЦРБ. В населенном пункте проживает 604 жителя, из них 182 чел. старше трудоспособного возраста, детей - 78.
НОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ 24.01.2024 НОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ
Приказом главного врача ГБУЗ РБ Раевская ЦРБ от 15 января 2024 года заместителем главного врача по медицинской части назначена Хабутдинова Римма Салаватовна.
Административный обход 24.01.2024 Административный обход
С целью контроля качества оказания медицинской помощи и изучения удовлетворенности пациентов провели административный обход в реанимации, хирургическом и терапевтическом отделениях Раевской ЦРБ. Во время обхода главный врач Изикаев В.М, пообщался с пациентами, оценили санитарно-эпидемиологическое состояние отделений.
НАШИ СОТРУДНИКИ - НАША ГОРДОСТЬ 24.01.2024 НАШИ СОТРУДНИКИ - НАША ГОРДОСТЬ
В здравоохранении Альшеевского района работают врачи и медсёстры со стажем более 30 лет. Это говорит о том, что в коллективе есть костяк, у которого молодые могут набираться опыта. Одна из таких медработников - участковая медицинская сестра Кашапова Сария Дамировна. Она родилась 2 апреля 1965 г. в д. Сатаево Миякинского района. Окончила Белебеевское медучилище по специальности «Сестринское дело». Вот уже четыре десятка лет Сария Дамировна трудится на благо здоровья жителей района.
24.01.2024 СВОДКА О РАБОТЕ Раевской ЦРБ :
Обратились за амбулаторной медицинской помощью 2625 пациентов, из них обслужено на дому 90;
В детской поликлинике зарегистрировано 1074 обращений, посещено на дому детей -77;
Организованы выезды врачей-педиатров по фельдшерско-акушерским пунктам и врачебным амбулаториям – 4, осмотрено детей- 63, из них до года - 8;
НАШИ СОТРУДНИКИ - НАША ГОРДОСТЬ 22.01.2024 НАШИ СОТРУДНИКИ - НАША ГОРДОСТЬ
В здравоохранении Альшеевского района работают врачи и медсёстры со стажем более 30 лет. Это говорит о том, что в коллективе есть костяк, у которого молодые могут набираться опыта. Одна из таких медработников - участковая медицинская сестра Кашапова Сария Дамировна. Она родилась 2 апреля 1965 г. в д. Сатаево Миякинского района. Окончила Белебеевское медучилище по специальности «Сестринское дело». Вот уже четыре десятка лет Сария Дамировна трудится на благо здоровья жителей района.
Сотрудники здравоохранения Альшеевского района ежедневно стоят на страже здоровья людей 22.01.2024 Сотрудники здравоохранения Альшеевского района ежедневно стоят на страже здоровья людей
Суббота... Сотрудники здравоохранения Альшеевского района ежедневно стоят на страже здоровья людей. Дежурный персонал на смене, пациенты получают лечение. Санитарно-эпидемиологический режим соблюдается.
Женщина по-настоящему счастлива только тогда, когда она становится Мамой… 22.01.2024 Женщина по-настоящему счастлива только тогда, когда она становится Мамой…
- На предыдущей неделе в Альшеевском районе родились четверо детишек:  одна девочка и  три мальчика.
От всего сердца поздравляю с прекрасным событием родителей новорожденных! Желаю семейной гармонии, радости, счастья, добра и уюта! Пусть малыши всегда будут здоровыми, бодрыми, радостными, веселыми, растут в окружении ласки и любви!
22.01.2024 От каких инфекций можно защититься благодаря мытью рук?
Грязными руками могут передаваться:
ЛУЧШИЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ 19.01.2024 ЛУЧШИЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
По традиции в конце года за достигнутые высокие производственные показатели и хорошие результаты в служебной деятельности в Альшеевском районе определяют лучших по профессии.
По итогам года победителем конкурса "Лучший по профессии-2023" в номинации "Работник здравоохранения" стал Петров Иван Петрович, врач-фтизиатр Раевской центральной районной больницы.
15 января передвижной ФАП Раевской ЦРБ с бригадой медицинских работников посетил д.Староаккулаево 19.01.2024 15 января передвижной ФАП Раевской ЦРБ с бригадой медицинских работников посетил д.Староаккулаево
В наше время здоровье становится одной из самых ценных ценностей, и поэтому доступность к медицинским услугам играет важную роль. К сожалению, не все жители населенных пунктов имеют возможность легко получить медицинскую помощь из-за отдаленности своего местоположения. Однако благодаря передвижным ФАПам, доступ к первичной медицинской помощи становится более доступным для всех людей.
СТАНДАРТЫ ISO — ЭТО ЗАБОТА О ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТИ ПАЦИЕНТОВ И СОТРУДНИКОВ 19.01.2024 СТАНДАРТЫ ISO — ЭТО ЗАБОТА О ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТИ ПАЦИЕНТОВ И СОТРУДНИКОВ
17 января в Раевской ЦРБ стартовал диагностический аудит по стандартам ISO 9001:2015 и ISO 7101:2023 с участием ведущего аудитора систем менеджмента группы компаний Haensch, ведущего эксперта премий Правительства РФ в области качества, кандидата технических наук Писаренко Константина Эдуардовича.
РОДИЛСЯ РЕБЕНОК - ОФОРМИТЕ ДОКУМЕНТЫ 19.01.2024 РОДИЛСЯ РЕБЕНОК - ОФОРМИТЕ ДОКУМЕНТЫ
Сразу после рождения ребенка родителям нужно оформить документы. Они пригодятся для оформления пособий, прикрепления к поликлинике и получения других Госуслуг.